WorldClass

19 апреля 2024, 04:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая «Экоптица» инвестирует 4 млрд рублей в молочно-сырный проект

28.04.2021 15:51
Автор:
Липецкая «Экоптица» инвестирует 4 млрд рублей в молочно-сырный проект

Воронеж. 28.04.2021. ABIREG.RU – ООО «КолоСС» (входит в состав СПССПК «Экоптица») инвестирует 4 млрд рублей в строительство двух животноводческих комплексов на 4 тыс. голов дойного стада, комбикормовый и сыродельный заводы, сообщил глава СПССПК «Экоптица» Эдуард Кирьянов.

В планах до конца 2021 года нарастить общее поголовье КРС до 9,3 тыс.

Отметим, «КолоСС» выращивает свое поголовье на собственных кормах из Липецкого, Задонского, Елецкого и Долгоруковского районов.

На данный момент полным ходом идет строительство сыродельного завода. Планируется ежедневно перерабатывать 250 тонн сырого молока и производить 23 тонны сыра. Оборудование для сырзавода уже оплачено, его поставку ожидают к концу года.

«Всё произведенное молоко будем направлять на свою же переработку», – рассказывает господин Кирьянов.

По словам бизнесмена, в его хозяйстве каждая корова дает по 11-12 тонн молока в год при среднем показателе по отрасли в 6 тонн.

«Таких показателей мы добиваемся за счет строгого соблюдения технологических подходов производства молока, использования качественных сбалансированных кормов», – резюмировал бизнесмен.

Кооператив «Экоптица» основан в 2010 году путем слияния двух региональных птицефабрик. Основной деятельностью компании является производство мяса цыплят-бройлеров. Сельхозкооператив владеет собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовыми цехами, площадками выращивания, цехом убоя и переработки птицы и цехом технических фабрикатов. В кооператив входят ООО «Липецкптица», ООО «Рудничное», ООО ПХ «Рудничное», ООО «Светлый путь», ООО «Агрофирма «Липецк», ООО «КолоСС». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка по итогам 2020 года составила 8,4 млрд рублей, чистый убыток – 174, 4 млн рублей. Председатель и совладелец кооператива – Эдуард Кирьянов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1