WorldClass

20 апреля 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередная попытка найти главу Тамбова не увенчалась успехом

27.04.2021 10:46
Автор:
Очередная попытка найти главу Тамбова не увенчалась успехом

Воронеж. 27.04.2021. ABIREG.RU – Конкурс по отбору кандидатур на должность главы администрации Тамбова признан несостоявшимся. Об этом сообщили в гордуме.

Ранее стало известно, что в комиссию для участия в конкурсе подали документы пять человек: индивидуальный предприниматель Сергей Огурцов, главный специалист отдела правового обеспечения федерального государственного унитарного предприятия Центр «Звездный» Дмитрий Калачинский, заместитель управляющего магазином Дмитрий Козодаев и безработные Дмитрий Серебряков и Андрей Бажилин.

Всем претендентам на пост главы конкурсная комиссия отказала в регистрации. Причины такого решения в гордуме не сообщили. Там лишь уточнили, что конкурс признается несостоявшимся, в случае если остается менее двух кандидатов.

Напомним, прежний мэр города Наталия Макаревич в конце октября 2020-го решила досрочно покинуть кресло главы Тамбова, которое она занимала с сентября 2019-го. После ее ухода в статусе врио администрацию возглавил Максим Косенков, который ранее, с 2005-го по 2008-й, уже руководил мэрией. Нынешний глава Тамбова не может участвовать в конкурсе в связи с судимостью, даже несмотря на то, что она была снята судом.

Интересно, что в январе конкурс по отбору мэра города уже проводился, но был признан несостоявшимся, так как к последнему этапу были допущены только два человека, один из которых впоследствии отказался от участия. Стоит отметить, что региональные власти не исключают изменения модели управления областным центром, в результате чего в городе может появиться сити-менеджер.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1