WorldClass

26 апреля 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ряд источников сообщает о скорой отставке мэра Белгорода Юрия Галдуна

27.04.2021 09:09
Автор:
Ряд источников сообщает о скорой отставке мэра Белгорода Юрия Галдуна

Белгород. 27.04.2021. ABIREG.RU – Это укладывается в традиционную технологию кадровых изменений при смене власти в российских регионах.

В качестве аргументов приводятся неожиданные увольнения соратников градоначальника – первого заместителя главы администрации Василия Голикова и руководителя аппарата Анны Махмутовой. По мнению ряда источников «Абирега», это может произойти публично на сегодняшнем отчете мэра перед депутатами горсовета, участие в котором предположительно примет врио губернатора Вячеслав Гладков. Также ожидается, что сегодня может быть представлен новый первый вице-мэр областного центра.

По мнению политолога Владимира Слатинова, серьезные кадровые перемены в мэрии Белгорода естественны и ожидаемы: «Практически любой новый губернатор в нашей системе власти рано или поздно стремится «овладеть городом», то есть сменить власть в областном центре как наиболее значимой и ресурсной территории. Так что замена городской власти в Белгороде неизбежна, и вопрос только в сроках. Но, как показывает опыт других регионов, в том числе в Черноземье, новым городским главой могут стать разные персонажи - от «технических» до вполне ресурсных!».

Фото Вадима Заблоцкого для Белпрессы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3