WorldClass

25 апреля 2024, 02:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На повышение производительности труда в Воронежской области подкинут 86 млн рублей

26.04.2021 18:00
Автор:
На повышение производительности труда в Воронежской области подкинут 86 млн рублей

Воронеж. 26.04.2021. ABIREG.RU – На реализацию проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в Воронежской области направят 86 млн рублей в 2021 году. Об этом сообщили в областном правительстве.

Там пояснили, что средства будут выделены из федерального (64 млн рублей) и областного бюджетов (22 млн рублей). Проект реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда». Его цель – обеспечить к 2024 году рост производительности труда в базовых отраслях экономики более чем на 20%.

Во время еженедельного оперативного совещания первый заместитель руководителя департамента экономического развития региона Константин Хорошев отчитался перед губернатором Александром Гусевым о выполненных задачах в рамках проекта за 2020 год. Он рассказал, что в прошлом году в проекте приняла участие 21 компания. Тогда технологиям бережного производства были обучены 240 сотрудников, а руководители 22 фабрик и заводов смогли повысить квалификацию.

В 2021-м в проекте примут участи уже 25 компаний, в том числе ООО «ПК «Ангстрем», ООО «Дельта-пак», ООО «Воронежсельмаш», ООО «УК «Рудгормаш», ООО «Ромакс», ООО «Верхнехавский элеватор» и ООО «Дон».

В облправительстве отмечают, что на предприятиях, которые завершили активную фазу, было сокращено среднее время процесса работы более чем на 41%, на незавершенном производстве среднее время сократилось на 28%, выработка увеличилась на 42%. При этом предприятия-участники получают возможности льготного кредитования на сумму до 300 млн рублей на срок до 5 лет под 1% годовых, а также повышения квалификации персонала и получения мер областной поддержки в виде налоговых льгот и субсидий.

Фото компании «Дельта-пак»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0