WorldClass

28 марта 2024, 22:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены на 20% увеличили онлайн-продажи на площадке Wildberries – до 354 млн рублей

21.04.2021 13:41
Автор:
Воронежские бизнесмены на 20% увеличили онлайн-продажи на площадке Wildberries – до 354 млн рублей

Воронеж. 21.04.2021. ABIREG.RU – Предприниматели в Воронежской области по итогам первого квартала 2021 года на 20% нарастили онлайн-продажи на площадке Wildberries – до 354,1 млн рублей. Об этом сообщил ретейлер.

Кроме того, представители российского онлайн-ретейлера уточнили, что на платформе в четыре раза выросло количество продавцов из Воронежской области. На данный момент на площадке Wildberries пытаются реализовать свои товары порядка 225 региональных бизнесменов.

В Wildberries ожидают дальнейшего роста числа поставщиков и их ассортимента благодаря запуску новой модели поставок FBS – продажи через региональные склады поставщика. Директор по развитию компании Вячеслав Иващенко рассказал, что в апреле на региональных складах стали доступны поставки по новой схеме. Это позволяет предпринимателям продавать еще больше товаров через Wildberries, а также сократить операционные издержки за счет более низкой торговой комиссии (от 1%) и отсутствия необходимости хранить товары на складах компании – привозить их теперь можно по мере поступления заказов от покупателей.

Общее число поставщиков онлайн-ретейлера достигло 162 тыс. За первые три месяца 2021 года сотрудничество с Wildberries начали более 70 тыс. новых продавцов – это столько же, сколько за весь прошедший год. Свыше 80% из них – представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые.

Фотография из сервиса Яндекс.Карты

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0