WorldClass

28 марта 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Желающий обанкротиться из-за полумиллиардного долга депутат Воронежа Дмитрий Крутских открестился от бизнеса

19.04.2021 11:48
Автор:
Желающий обанкротиться из-за полумиллиардного долга депутат Воронежа Дмитрий Крутских открестился от бизнеса

Воронеж. 19.04.2021. ABIREG.RU – ПАО «Промсвязьбанк» намерен взыскать с депутата гордумы Воронежа Дмитрия Крутских 512,82 млн рублей долгов. Это следует из документов суда.

Напомним, в прошлом году господин Крутских обратился в суд с заявлением о самобанкротстве, так как не мог погасить задолженность перед банками в 352,4 млн рублей, которая образовалась еще в 2011 году. В феврале в его отношении введена процедура реструктуризации долгов.

«Промсвязьбанк», которому и задолжал депутат, ходатайствовал о включении в реестр требований кредиторов 267,88 млн рублей основного долга, 244,88 млн рублей процентов и 60 тыс. рублей расходов по госпошлине. Суд принял заявление банка к производству. До 21 апреля Дмитрий Крутских должен представить письменный отзыв на заявление или возражения.

Депутат пояснил «Абирегу», что банк просто подал более уточненные данные и подсчитал проценты. Дмитрий Крутских также отметил, что на данный момент он является лишь депутатом гордумы и никакого отношения к ООО ТК «Автолайн+», которое занимается пассажирскими перевозками, и к ЗАО ГК «Автолайн» (находится в процессе реорганизации), где он ранее работал, не имеет, поэтому его личное банкротство никак не скажется на автомобильном бизнесе. Отметим, что один из источников «Абирега» говорит, что депутат всё же остается основным бенефициаром этого бизнеса.

Дмитрий Крутских родился в 1980 году в Воронеже. В 2008-2011 годах руководил Управлением организации городских пассажирских перевозок администрации Воронежа, затем был директором городского департамента дорожной деятельности. В 2011-м возглавил совет директоров ЗАО ГК «Автолайн» и стал председателем Совета руководителей городского пассажирского транспорта. Депутатом гордумы Дмитрий Крутских был избран в 2015 году по партспискам «Единой России», а в 2020-м переизбрался по одномандатному округу.

Фотография с сайта ideputat.er.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6