WorldClass

29 марта 2024, 18:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупный землевладелец и депутат Воронежской облдумы Александр Князев попробует покорить Госдуму

16.04.2021 16:31
Автор:
Крупный землевладелец и депутат Воронежской облдумы Александр Князев попробует покорить Госдуму

Воронеж. 16.04.2021. ABIREG.RU – Глава крестьянско-фермерского хозяйства и депутат Воронежской областной думы Александр Князев зарегистрировался на участие в праймериз от «Единой России» для последующего выдвижения на выборы в Госдуму, следует из материалов партии.

Господин Князев пойдет на выборы по списку. В качестве списочников на праймериз уже зарегистрировались депутат Госдумы Евгений Ревенко и депутат облдумы Артем Копылов. Предполагается, что вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев возглавит список и поведет территориальную группу. Однако пока он не подал документы для участия в предварительном голосовании.

Александр Князев родился в 1968 году в селе Верхненикольское Хохольского района Воронежской области. Окончил Березовский сельскохозяйственный техникум и Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I по специальности «агрономия». В прошлом году он вошел в число самых крупных землевладельцев среди российских госслужащих и законодателей России по версии Forbes.

Кроме того, господин Князев в последние годы уверенно занимал лидирующие позиции среди самых богатых парламентариев региона. Однако в 2019 году его доходы значительно уменьшились. Так, депутат Воронежской областной думы заработал 120,3 млн рублей, что в три раза меньше, чем в 2018 году. Господин Князев в 2019-м вошел в сотню богатейших госслужащих и депутатов России по версии Forbes. Тогда парламентарий занял 45-е место в рейтинге.

Фото «Единой России»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0