WorldClass

24 апреля 2024, 10:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сознавшийся в афере на выборах бывший вице-мэр Воронежа проведет под домашним арестом еще два месяца

15.04.2021 16:41
Автор:
Сознавшийся в афере на выборах бывший вице-мэр Воронежа проведет под домашним арестом еще два месяца

Воронеж. 15.04.2021. ABIREG.RU – Ленинский районный суд продлил домашний арест бывшему вице-мэру Воронежа Юрию Бавыкину, которого обвиняют в мошенничестве на выборах в гордуму. Об этом сообщили в суде.

Меру пресечения бывшему чиновнику продлили на два месяца – до 16 июня. Защита господина Бавыкина не возражала против ходатайства следствия. Аналогичное решение суд принял и в отношении Светланы Васьковой, которая также обвиняется в мошенничестве.

Напомним, по версии следствия, будучи замглавы управы Коминтерновского района Светлана Васькова сообщила на тот момент кандидату в депутаты гордумы Сергею Кудрявцеву, что за 400 тыс. рублей ему обеспечат не менее половины необходимых голосов избирателей. Сумма была якобы согласована с господином Бавыкиным, который в тот момент руководил управой. Чиновник получил деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Фигуранты признали вину.

Юрий Бавыкин был назначен на должность вице-мэра в декабре 2020 года. До этого он возглавлял Управу Коминтерновского района с ноября 2018 года. После возбуждения уголовного дела он покинул администрацию города по собственному желанию.

Добавим, что и господин Кудрявцев на данный момент является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Параллельно вскрылись и другие обстоятельства выборов в гордуму. Так, вице-спикер Александр Провоторов тоже обвиняется в мошенничестве. Он якобы обещал бизнесмену за 1 млн рублей согласовать его кандидатуру на выборах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0