WorldClass

28 марта 2024, 12:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Платоновский фестиваль в Воронеже находится под угрозой из-за коронавируса

15.04.2021 14:51

Губернатор Воронежской области отметил «стагнацию» в борьбе с пандемией.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил, что отсутствие снижения числа заболевших коронавирусом ставит под угрозу проведение таких мероприятий, как Форум Столля и Платоновский фестиваль. Как отметил глава региона, сегодняшние стабильные показатели по количеству пострадавших от пандемии свидетельствуют о стагнации в борьбе с ней, заявили в облправительстве.

‒ Это говорит о серьезности положения и невозможности снимать очередные ограничения. Впереди у нас много мероприятий, ‒ добавил губернатор.

Александр Гусев добавил, что в связи с этим часть мероприятий проводиться не будет. Например, такие как традиционное первомайское шествие и субботники. В свою очередь, праздники, приуроченные ко Дню Победы и Пасхе, пройдут с соблюдением санитарных требований.

Напомним, что ХI Воронежский платоновский фестиваль будет проходить с апреля по сентябрь. С 16 по 17 апреля пройдут гастроли Большого театра России. С 3 по 20 июня уделено время российской программе и с 4 по 17 сентября выступят зарубежные артисты. Первая постановка, которую покажут воронежской публике, будет пьеса «Укрощение строптивой» под руководством хореографа Жана-Кристофа Майо.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 10:21, 15.04.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0