WorldClass

20 апреля 2024, 05:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вячеслав Гладков отчитается о работе Евгения Савченко перед белгородскими депутатами

15.04.2021 10:19
Автор:
Вячеслав Гладков отчитается о работе Евгения Савченко перед белгородскими депутатами

Воронеж. 15.04.2021. ABIREG.RU – Врио губернатора Белгородской области 22 апреля выступит с отчетом о работе правительства в прошлом году перед депутатами облдумы, следует из соответствующего распоряжения спикера Ольги Павловой.

Напомним, Евгений Савченко ушел в отставку в сентябре прошлого года. Почти два месяца регионом руководил уже бывший первый заместитель губернатора Денис Буцаев, которого президент так и не утвердил врио. Существенно важных решений за этот отрезок времени господин Буцаев не принимал. А сам Вячеслав Гладков был утвержден врио 18 ноября.

Выходит, что ему придется отчитаться о работе, в основном проделанной его предшественником Евгением Савченко, так как сам он в прошлом году успел поруководить регионом всего полтора месяца.

Как отметили в облдуме, практика выступления главного должностного лица перед депутатами насчитывает 25 лет. Впервые с отчетом вышел Евгений Савченко еще в 1996 году.

«Отчет губернатора являлся своего рода посланием, в котором не только подводились итоги работы органов власти и всех отраслей экономики, но и ставились стратегические задачи по развитию Белгородской области», – отметили в облдуме.

Седьмое заседание, на котором будет рассмотрен отчет господина Гладкова, состоится 22 апреля в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В. Г. Шухова, в 11 часов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1