WorldClass

24 апреля 2024, 16:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К нацпроекту «Производительность труда» присоединились еще два белгородских предприятия

15.04.2021 10:06
Автор:
К нацпроекту «Производительность труда» присоединились еще два белгородских предприятия

Белгород. 15.04.2021. ABIREG.RU – Отбор предприятий провели эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Участие в нацпроекте позволит «Строительно-монтажному управлению ЖБК-1» и «Оскол-пласту» внедрить инструменты бережливого производства и повысить конкурентоспособность на рынке.

По данным белгородского РЦК, сотрудники предприятий – участников нацпроекта пройдут обучение и повышение квалификации. Планируется, что освоенные инструменты бережливого производства будут способствовать снижению себестоимости продукции. Это повлечет повышение конкурентоспособности предприятий, сообщили в РЦК.

Также нацпроект дает возможность получить заём на модернизацию на льготных условиях. Как заявили в РЦК, это позволит создать новые рабочие места, повысить заработную плату и в целом замотивировать персонал профессионально развиваться вместе с предприятием.

Национальный проект «Производительность труда» действует в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали 78 компаний из базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство и строительство.

Как пояснили в белгородском РЦК, для участия в нацпроекте нужно подать заявку на сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти отбор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0