WorldClass

20 апреля 2024, 00:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор выявил 42 нарушения при добыче железных руд белгородским ООО «Корпанга»

14.04.2021 15:35
Автор:
Росприроднадзор выявил 42 нарушения при добыче железных руд белгородским ООО «Корпанга»

Белгород. 14.04.2021. ABIREG.RU – В марте 2021 года инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановые выездные проверки в отношении двух объектов ООО «Корпанга» – рудника и площадки карьера закладочных песков. В результате инспекторы выявили 42 нарушения природоохранного законодательства, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В Росприроднадзоре подчеркнули, что предприятие, расположенное в п. Яковлево Яковлевского района Белгородской области, специализируется на добыче железных руд.

В частности, специалисты выявили нарушения в области обращения с отходами производства, потребления, охраны атмосферного воздуха, водных объектов, а также нарушения лицензионных условий пользования недрами. К административной ответственности были привлечены юридическое лицо и должностные лица ООО «Корпанга». Общая сумма наложенных штрафов составила 2,046 млн рублей.

«Предприятию выданы предписания с целью устранения всех выявленных нарушений, а также установлены конкретные сроки их устранения. Выполнение выданных предписаний находится на контроле Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора», – прокомментировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0