WorldClass

28 марта 2024, 23:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель управления главного архитектора Воронежа Людмила Подшивалова покидает мэрию

13.04.2021 17:50
Автор:
Руководитель управления главного архитектора Воронежа Людмила Подшивалова покидает мэрию

Воронеж. 13.04.2021. ABIREG.RU – Руководитель управления главного архитектора мэрии Воронежа Людмила Подшивалова решила покинуть пост по собственному желанию, рассказали в мэрии.

Об этом госпожа Подшивалова сообщила после еженедельного рабочего совещания в администрации 13 апреля. На данный момент документ об ее увольнении не подписан. О дальнейших действиях и решениях в мэрии сообщат дополнительно.

«Считаю, что главную задачу – дать городу новый генеральный план – вы и ваша команда выполнили успешно. Нам будет непросто найти замену, непросто найти столь же строгого, принципиального и профессионального руководителя на эту должность. Тем не менее я уважаю ваше решение и должен его поддержать», – заявил мэр Вадим Кстенин.

Деятельность госпожи Подшиваловой нередко становилась объектом критики. Так, в начале марта девелопер Евгений Хамин обвинил ее в «управленческом разврате». Бизнесмен отметил, что УГА «тормозит» согласование проектов планировки территории и других документов. Также ее работа привлекала внимание прокуратуры в части согласования архоблика зданий.

Людмила Подшивалова возглавила управление в конце 2017 года. В должности она сменила Антона Шевелева, который уволился из мэрии после возбуждения в отношении него дела о получении взятки. Людмила Подшивалова окончила Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Работала ранее в ряде воронежских проектных институтов на должностях инженера, ведущего инженера, начальника мастерской, директора. С 2009 по 2014 год госпожа Подшивалова возглавляла проектный институт «Воронежпроект». После ухода оттуда она возглавила собственное ООО «Регионгражданпроект».

Фото городской думы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2