WorldClass

24 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самовольное пользование недрами обойдется воронежскому ТСН в 800 тыс. рублей

13.04.2021 17:19
Автор:
Самовольное пользование недрами обойдется воронежскому ТСН в 800 тыс. рублей

Воронеж. 13.04.2021. ABIREG.RU – Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора на основании обращения граждан провели внеплановую проверку ТСН «Серебряный бор» и оштрафовали членов товарищества на 830 тыс. рублей за самовольное пользование недрами, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В частности, в ходе проверки факт безлицензионного пользования недрами при добыче подземных вод на участке, расположенном по ул. Серебряный бор в д. Богданово Рамонского района Воронежской области, был подтвержден.

«За это правонарушение к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ привлечены юридическое и ответственное должностное лицо ТСН «Серебряный бор» на общую сумму 830 тыс. рублей. Срок обжалования постановления об административном правонарушении – 10 суток», – заявили в Росприроднадзоре.

Также в управлении добавили, что юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушения требований законодательства в сфере недропользования, срок исполнения которого взят на контроль управления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0