WorldClass

29 марта 2024, 16:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректор Курской сельхозакадемии и бывший вице-губернатор Екатерина Харченко попробует себя на выборах в облдуму

13.04.2021 11:55
Автор:
Ректор Курской сельхозакадемии и бывший вице-губернатор Екатерина Харченко попробует себя на выборах в облдуму

Воронеж. 13.04.2021. ABIREG.RU – Ректор Курской сельскохозяйственной академии и бывший вице-губернатор Екатерина Харченко подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения кандидатом в облдуму, сообщили в местном отделении партии.

Госпожа Харченко заявила, что после победы в конкурсе «Лидеры России» и обучения приобрела «колоссальный управленческий опыт». Екатерина Харченко отметила, что сконцентрируется на работе с молодежью и повышении престижа аграрных профессий.

Напомним, Екатерина Харченко стала врио ректора академии в марте прошлого года. Она начала работать в университете советником при ректорате после отставки из областной администрации, где с января по сентябрь 2019 года она занимала пост заместителя губернатора Курской области, отвечающего за внутреннюю политику – курировала комитеты по внутренней политике, по делам молодежи и туризму, а также комитет информации и печати.

Ей не удалось сохранить кресло замгубернатора после инаугурации главы региона Романа Старовойта, утвердившего новую структуру администрации Курской области.

До работы в обладминистрации, с 2016 года, Екатерина Харченко руководила региональным комитетом образования и науки. До этого она занимала должность декана экономического факультета ЮЗГУ.

Фото «Единой России»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0