WorldClass

25 апреля 2024, 07:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская область получит 18,6 млрд рублей из федерального бюджета на строительство дорог и школ

12.04.2021 15:00
Автор:
Орловская область получит 18,6 млрд рублей из федерального бюджета на строительство дорог и школ

Орел. 12.04.2021. ABIREG.RU – Орловская область получит 18,6 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом стало известно 12 апреля в ходе совещания в региональном правительстве. По словам руководителя орловского департамента финансов Елены Сапожниковой, из общего объема безвозмездных поступлений дотации составляют 6,8 млрд рублей, целевые межбюджетные трансферты – свыше 11,9 млрд рублей.

В правительстве отмечают, что выделенные бюджетные средства будут направлены на образование, медицину и строительство дорог. В планах реконструкция трассы Орел – Ефремов, моста через реку Сосна, капитальный ремонт в Ливенской ЦРБ, строительство трех детских садов и двух школ. Также средства пойдут на создание технопарка «Кванториум» и детского образовательного центра «IТ-Куб», приобретение лекарств для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

– С начала года свыше 3 млрд рублей в регион уже поступили. В том числе на реализацию национальных проектов – 391,2 млн рублей, заявили в правительстве Орловской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0