WorldClass

19 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реконструкция курского санатория «Марьино» за 6 млрд рублей начнется в конце апреля

12.04.2021 10:25
Автор:
Реконструкция курского санатория «Марьино» за 6 млрд рублей начнется в конце апреля

Курск. 12.04.2021. ABIREG.RU – К концу апреля начнутся строительно-реставрационные работы в старейшем курском санатории «Марьино». Об этом сообщил первый замгубернатора Алексей Смирнов на оперативном совещании обладминистрации.

Контракт стоимостью более чем 6 млрд рублей уже заключен.

Работы коснутся сооружений в составе объекта культурного наследия «Усадьба Барятинских «Марьино» (дворца, гостевой, технической зоны, участка очистных сооружений, кирхи на Овальном острове, беседки «Ротонда» на Круглом острове 1810-х годов, Горбатого моста первой четверти XIX века, ряда кирпичных мостов и сторожевых помещений у восточных, северных и западных ворот усадьбы, парка с прудами и др.).

Проект предусматривает капитальный ремонт гидротехнических сооружений Марьинского пруда, а также благоустройство территории. Подрядчик восстановит кирпичную отмостку реставрируемых зданий, обустроит пешеходную зону и прогулочные парковые дорожки с гравийным покрытием, установит малые архитектурные формы. Запланированы строительство прачечной и котельной, реконструкция пищеблока, киноконцертного, спортивно-досугового и лечебно-диагностического корпусов.

В результате санаторий должен быть приспособлен к «современному использованию» к 2024 году.

В конце прошлого года сообщалось, что реставрацией «Марьино» займется ремонтно-строительное подразделение Управления по делам президента РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0