WorldClass

29 марта 2024, 01:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Концерн BASF развивает сотрудничество с липецкими аграриями

09.04.2021 18:43
Концерн BASF развивает сотрудничество с липецкими аграриями

Воронеж. 09.04.2021. ABIREG.RU – В ходе встречи начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих обсудил с представителями концерна BASF форматы расширения взаимодействия на 2021 год. Кроме того, аграрии заинтересовались цифровой новинкой BASF – приложением Xarvio Field Manager для управления работами в хозяйствах, сообщили в пресс-службе компании.

В 2021 году концерн BASF совместно с управлением сельского хозяйства Липецкой области планирует провести ряд информационно-практических мероприятий для региональных специалистов. В числе запланированного Дни поля и курсы повышения квалификации для агроспециалистов, в том числе на базе Агроцентра BASF в Усманском районе Липецкой области.

BASF представляли руководитель группы продаж, регион Запад Артем Видусов, менеджер по стратегическому маркетингу Сергей Кучеренко, руководитель территориальной группы продаж Север Евгений Чернышов, торговый представитель Александр Соболев.

Стороны подтвердили, что стремятся сотрудничать и постоянно повышать квалификацию специалистов-аграрников региона. Кроме того, начались переговоры по применению в регионе новейшей разработки BASF – цифрового решения для агрономических служб – Xarvio Field Manager. Это независимая цифровая платформа для управления работами в хозяйствах, которая объединяет знания о культурах, все доступные данные о полях, космическую аэрофотосъемку, анализирует ситуацию и дает четкие рекомендации по управлению всеми процессами. В 2021 году BASF предлагает начать использование приложения Xarvio Field Manager в хозяйствах Липецкой области.

«Мы вкладываем значительные средства в исследования и заинтересованы в том, чтобы их результаты доходили как можно раньше до аграриев. Ведь это повысит производительность и качество их работы. В связи с этим планируем развивать сотрудничество как в сфере цифровизации благодаря Xarvio Field Manager, так и при работе с самими кадрами», – отметил руководитель группы продаж департамента «Решения для сельского хозяйства» BASF, регион Запад Артем Видусов.

BASF Agricultural Solutions инвестирует в научные исследования и разработку, а также в развитие обширного продуктового портфеля. Основные направления – поиск наиболее экологичных и эффективных средств по обработке семян, химической и биологической защите растений, управлению питательными ресурсами и здоровьем растений, а также решения по борьбе с вредителями. В 2019 году объем продаж подразделения составил 7,8 млрд евро. В декабре 2020 года BASF, регион Запад заключил соглашение с Воронежским государственным университетом, в 2021 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Воронежским аграрным университетом имени императора Петра I.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0