WorldClass

28 марта 2024, 21:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С бывшего липецкого депутата-строителя взыскивают 106 млн рублей долгов его завода

09.04.2021 18:00
Автор:
С бывшего липецкого депутата-строителя взыскивают 106 млн рублей долгов его завода

Воронеж. 09.04.2021. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий разорившегося ООО «Завод строительных конструкций «Строй-град» Дмитрий Сердюков ходатайствовал о привлечении к субсидиарной ответственности собственника предприятия, бывшего липецкого депутата Николая Орлова. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Управляющий хочет добиться взыскания долгов предприятия с собственника в размере 106,09 млн рублей. Также он просит солидарно привлечь к ответственности и бывшего главбуха завода Ларису Саввину. Заявление пока не опубликовано и не принято к производству.

Стоит напомнить, что конкурсный управляющий в рамках банкротства другого предприятия господина Орлова – ООО «Риэлторский центр «Строй-град» – хочет взыскать с бизнесмена еще 324 млн рублей долгов. Суд уже рассматривает это ходатайство. Следующее заседание назначено на конец мая.

Напомним, ЗСМ «Строй-град» было признано банкротом в марте 2019 года, на предприятии введена процедура конкурсного производства. На дату последнего отчета управляющего в реестр требований было включено 92,96 млн рублей. Риелторский центр также находится в конкурсном производстве, в реестре требований более 300 млн рублей. Обе компании замешаны в скандале с обманутыми дольщиками. Они участвовали в строительстве многоэтажных домов на улицах Неделина, Фрунзе и Агрономическая в Липецке.

Стоит отметить, что сам Николай Орлов проходит через личное банкротство. В отношении бизнесмена введена процедура реализации имущества. По данным Kartoteka.ru, 93,96% завода «Строй-град» принадлежат Николаю Орлову, 5,13% было у Леонида Орлова. Компания специализировалась на производстве изделий из бетона для строительства. До скандала с дольщиками и банкротства Николай Орлов был депутатом Липецкого городского совета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0