WorldClass

19 апреля 2024, 01:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский облсуд не дал ход поставленному на паузу делу о спорных квартирах экс-замглавы ГИБДД

09.04.2021 10:16
Автор:
Воронежский облсуд не дал ход поставленному на паузу делу о спорных квартирах экс-замглавы ГИБДД

Воронеж. 09.04.2021. ABIREG.RU – Воронежский областной суд отказал главному региональному прокурору Николаю Савруну в возобновлении рассмотрения дела об обращении в доход государства обширного списка недвижимости семьи экс-замначальника управления ГИБДД Игоря Качкина. Об этом «Абирегу» сообщили в суде.

Напомним, в начале февраля Советский райсуд приостановил рассмотрение дела после смерти отца Игоря Качкина Николая, который также являлся соответчиком. Как тогда пояснила представитель защиты Вера Белкина, суд взял паузу примерно на полгода, пока не объявятся все наследники на имущество отца (два жилых здания и два земельных участка в Воронеже и Грибановском районе на общую сумму 2,28 млн рублей).

Речь идет о споре, инициированном уже бывшим прокурором Воронежской области Александром Гулягиным. Он обратился в Советский райсуд с иском, в котором попросил обратить в доход государства 22 объекта недвижимости семьи господина Качкина общей стоимостью 50 млн рублей. Речь идет о 15 квартирах и других активах, не подтвержденных законными доходами. Согласно документам суда, Игорь Качкин приобретал недвижимость для себя и денежные средства вносил лично, несмотря на его заверения о том, что наличные родители ему не передавали.

Стоит отметить, что Игорь Качкин также пытался оспорить приказ ГУ МВД о неполном служебном соответствии, согласно которому ведомство лишило его месячной премии за недобросовестное исполнение служебных обязанностей на основании представления прокуратуры. Первая инстанция и апелляция отказали ему в удовлетворении требований. Однако кассация отменила решения нижестоящих инстанций и отправила дело на новое рассмотрение.

В региональном ГУ МВД не увидели оснований для увольнения господина Качкина, так как он не обязан отчитываться в доходах своих родителей. В апреле 2020 года Игорь Качкин перешел на должность начальника тыла в ОМВД по Панинскому району.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1