WorldClass

20 апреля 2024, 15:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: блины от орловского губернатора, ностальгия по молодости и громкие юбилеи

20.03.2021 12:02
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: блины от орловского губернатора, ностальгия по молодости и громкие юбилеи

Воронеж. 20.03.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Уходящая неделя черноземному истеблишменту запомнится надолго. Бурные празднования дней рождения, проводы Масленицы, надежда на прощение и словесная перепалка президента Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом. Как это отразилось на соцсетях элиты? «Абирег» изучил публикации известных в Черноземье людей и нашел самые любопытные из них.


Самой громкой новостью уходящей недели стала словесная перепалка Владимира Путина с Джо Байденом. Она не прошла незамеченной и в Черноземье. Заместитель руководителя политического совета партии «Единая Россия» Воронежской области Наталья Скрипникова решила высказать мнение в своих соцсетях. «То есть так можно: и вводить санкции, и оскорблять лидера другого государства, и одновременно выражать готовность сотрудничать? У Байдена явно случился рассинхрон. Вряд ли в таком состоянии можно руководить страной. Этот эпизод очень хорошо иллюстрируют степень русофобии в штатах и то, что американский политический класс, в том числе СМИ, совершенно не готов к какому-то нормальному конструктивному диалогу с нашей страной», – считает госпожа Скрипникова.

Не остался в стороне и основатель завода «Агромиг», депутат облдумы Артем Копылов. «Речь Байдена оказалась довольно провокационной. На мой взгляд, президент такой масштабной страны, как Америка, занимающий важный и ответственный пост, должен быть аккуратнее в высказываниях. В его словах чувствуются агрессивный посыл и неуважительное отношение. Переход на хамский тон – слабость, а не проявление силы. Они снижают уровень коммуникации с политического диалога до «базара». У нашего президента сильная позиция: он не допускает подобных фраз в отношении международных партнеров», – считает господин Копылов.

Отметим, что за президента России также вступились и черноземные губернаторы. Так, глава Курской области Роман Старовойт считает, что «американскому президенту необходима медицинская помощь» и что «он потерял адекватную картину мира». А губернатор Тамбовской области Александр Никитин думает, что господин Байден продемонстрировал своими словами «бессилие и страх» перед президентом.

Окончание Масленицы, которая традиционно завершается Прощеным воскресеньем, решил отпраздновать губернатор Орловской области Андрей Клычков. Глава региона продемонстрировал подписчикам свои кулинарные таланты и написал много теплых слов читающим его посты. «Провожая зиму и масленичную неделю, мы встречаем долгожданную весну. В этот день принято просить прощение и самим отпускать прошлые обиды. А еще это самый подходящий момент, чтобы продемонстрировать свои кулинарные способности в приготовлении праздничной выпечки. Собрать за одним столом родных и близких, угостить вкусными блинами и ароматным чаем», – написал господин Клычков.

Как всегда, на «передовой» оказался врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Он попросил прощения у своих подписчиков и назвал Прощеное воскресенье семейным выходным. «Простите меня за всё! Перед началом Великого поста всегда идет Прощеное воскресенье. В этот день мы просим прощения у всех – родных, близких, знакомых. С надеждой. Надеждой получить прощение, обрести спокойствие и радость. Сегодня семейный выходной, чего вам и желаю», – написал господин Гладков.

Владелец воронежских Jigger house «Хлам» и крафтовой пельменной «Папин Сибиряк» Михаил Меркулов не смог остаться в стороне и снова написал стихотворение в своем профиле. «Прошу простить меня, друзья! За то, что может быть обидел, поступками, словами где-то я. Не извинился сразу, не увидел, Не подумал, поплыл по жизни дальше. Хоть и к религиям я скептик так-то, Прощения прошу без фальши!» – рифмует господин Меркулов.

Попросил прощения и брат воронежского предпринимателя Владимира Бубнова, владелец интерьер-бутика «Эрмитаж» Александр Бубнов. Во время затяжного марафона путешествий по всему миру он не забыл извиниться перед подписчиками. «Простите, если че», – коротко написал самый улыбчивый бизнесмен Воронежа. А чуть ранее предприниматель опубликовал фото, на котором предстал в роли обезьяны. «А чего б не подурачиться, не повисеть на лиане!» – считает господин Бубнов.

Следует русским традициям и владелец «Эконивы» Штефан Дюрр. «Прошу прощения у всех, кого когда-либо обидел словом или делом. В последний день масленичной недели хочется насладиться остатками зимней погоды, поэтому не упускаю возможности еще немного покататься на лыжах. Желаю и вам успеть сделать до настоящей весенней погоды то, что хочется, и хорошо провести вечер Прощеного воскресенья в кругу близких и родных», – написал господин Дюрр. Отметим, что больше всего бизнесмену нужно просить прощения у своих сотрудников. Судя по большому количеству комментариев под его постами, в компании «Эконива» уже четыре месяца не выплачивают зарплату.

Сразу трое представителей элиты Черноземья отпраздновали день рождения на уходящей неделе. Так, 50 лет исполнилось адвокату ВОКА и заведующему адвокатской конторой «Тюлькин и партнеры» Александру Тюлькину. Как говорится, сам себя не поздравишь – никто не поздравит. Он написал себе приятные слова и рассказал подписчикам о том, что празднование такого дня на работе – неплохой вариант. «С днем рождения меня! Распаковал пятый десяток лет. Шикарно праздную свой юбилей в суде Нижегородской области. Уголовное дело. Работа – хотя и на день рождения, вот он праздник», – считает господин Тюлькин.

Поздравили с днем рождения и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Мэр Липецка Евгения Уваркина посвятила целый пост поздравлению главы области, которому исполнилось 54 года. «День рождения у Игоря Георгиевича Артамонова – человека, который болеет душой за наш город и регион. Все позитивные изменения, которые происходят и планируются в областном центре, были бы невозможны без его участия и поддержки. Мне очень приятно, что, несмотря на все трудности, невзирая на «нерезиновый» бюджет региона, губернатор всегда находит возможности, чтобы поддержать наши идеи по преображению Липецка. Игорь Георгиевич – требовательный, порой даже жесткий, но очень грамотный руководитель. Он умеет правильно расставить приоритеты, найти нужные слова. Желаю ему неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, пусть всё спорится», – написала госпожа Уваркина.

40-летие отметил и руководитель воронежской группы компаний «Абирег» Дмитрий Орищенко. Свой день рождения он отпраздновал на горнолыжном курорте, а пост в Instagram подписал очень лаконично: «40 – только начало».

Основательница воронежского бутика Buonvicini Наталья Воронкова вспомнила свою молодость. Она поделилась архивным снимком своей свадьбы и, как всегда, не упустила возможность поговорить о моде. «Меня попросили показать свое свадебное платье. Вот оно. В этом году 22 года! Надо сказать, что платье такого фасона найти было – тот еще квест. В моду вошли платья-торты неведомой ширины», – рассказала госпожа Воронкова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0