WorldClass

29 марта 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ДСК был отмечен на Российской строительной неделе – 2021

12.03.2021 14:04
Автор:
Воронежский ДСК был отмечен на Российской строительной неделе – 2021

Воронеж. 12.03.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский Домостроительный комбинат (ДСК) стал финалистом сразу в трех номинациях по РФ: «Лучший жилой комплекс-новостройка – дома повышенной этажности» («Европейский»), «Лучший ЖК» («Современник») и «Доступное жилье» (ЖК «Ласточкино»). Награждение проходило в рамках Российской строительной недели – 2021 в Москве, об этом «Абирегу» рассказали в самой компании.

На мероприятии было проведено Пленарное заседание VI Всероссийского совещания по развитию жилстроительства, где обсудили меры господдержки индустрии, ипотечное кредитование и подготовку кадров. По окончании встречи состоялась церемония награждения победителей ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «Топ ЖК-2021» в ряде номинаций. Почетные дипломы вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

В этом сезоне в 161 номинации конкурса приняли участие 1,4 тыс. жилых комплексов, которые возводят 675 застройщиков в 74 регионах России. Среди объектов нашего региона были отмечены ЖК «Европейский» на ул. Станкевича – он удостоился третьего места среди новостроек всей России; ЖК «Современник» стал лучшим в номинации по ЦФО. Кроме того, ДСК был отмечен дипломом Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) за 1-е место по объему ввода жилья в эксплуатацию в 2020 году в Воронежской области с показателем 263,6 тыс. кв. м.

Российская строительная неделя – 2021 проходит с 9 по 12 марта в московском «Экспоцентре». Главной целью проекта является содействие реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и программ, направленных на увеличение объемов строительства, благоустройства территорий, формирования необходимой инфраструктуры. Организаторами строительной недели выступают АО «Экспоцентр», НОЗА, НОСТРОЙ, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и др. Традиционно в мероприятии принимают участие более 15 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0