WorldClass

18 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Анонимные липецкие Telegram-каналы провожают начальника управления здравоохранения с поста

09.03.2021 17:43

Воронеж. 09.03.2021. ABIREG.RU – Начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков покидает свой пост. Об этом сообщает Telegram-канал «Липецкий пул».

В обладминистрации региона эту информацию опровергли. Там «Абирегу» сообщили, что об увольнении господина Шуршукова в управлении кадровой работы «ничего не знают».

Также позже в официальном Telegram-канале вышел пост-опровержение гуляющего по каналам слуха, который назвали самым обыкновенным информационным вбросом. «Информация об увольнении начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрия Шуршукова, распространяемая в анонимных Telegram-каналах, не соответствует действительности. Она является обычным информационным вбросом», – написали на канале облправительства.

Напомним, господин Шуршуков в декабре прошлого года стал участником скандального совещания липецких чиновников и врачей по факту распределения средств обязательного медстрахования. В итоге оно обернулось двумя уголовными делами: по факту злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) должностными лицами региональной администрации, управления здравоохранения, территориального фонда обязательного медицинского страхования и по факту служебных подлогов (ч. 1 ст. 292 УК РФ) работников медучреждений.

По версии следствия, управление здравоохранения давало незаконные указания медицинским работникам о повторном предоставлении реестров счетов с увеличенными объемами оказанной помощи. Это должно было повысить сумму оказанной помощи за ноябрь на 13,5% – почти на 137 млн рублей по отношению к сумме первичного реестра счетов. В итоге руководители медорганизаций внесли в официальные документы заведомо ложные сведения об оплате не оказанных по факту услуг.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0