WorldClass

16 апреля 2024, 23:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет и ВГТУ подписали меморандум о взаимодействии

09.03.2021 14:20
Автор:
Воронежский медуниверситет и ВГТУ подписали меморандум о взаимодействии

Воронеж. 09.03.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Ректор Воронежского медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко и врио ректора Воронежского технического университета Дмитрий Проскурин подписали меморандум о взаимодействии. Подписание состоялось на заседании Ученого совета ВГМУ 25 февраля в рамках мероприятий к Году науки, технологий и цифровизации.

Сотрудничество вузов будет осуществляться в формате совместной поддержки проектно-инновационной работы в рамках развития сегментов рынка «Хелснет» НТИ. Также планируется проведение вузами на платформе Университета НТИ «20.35» проектно-образовательного интенсива, который направлен на совместное исследование в области медицинских услуг и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний.

«Реализация проекта позволит нам повысить качество обучения за счет доступа к образовательным курсам ведущих вузов страны с высоким научно-образовательным и практико-ориентированным потенциалом, находящихся на переднем крае научно-технологических достижений. Это будет способствовать повышению конкурентоспособности как отдельных вузов, так и системы высшего образования России в целом», – отметил ректор Есауленко.

Напомним, что в феврале университеты уже приступили к совместной реализации 45 научно-исследовательских проектов в области IT-технологий и приборостроения. В перспективе вузы нацелены на получение грантов по программе УМНИК Фонда содействия инновациям и патентование своих разработок.

«Университет НТИ «20.35» – это первый в России сетевой университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Это новый формат обучения, когда образовательные модули индивидуально собираются для студентов разных вузов с самыми сильными курсами. Благодаря межвузовскому взаимодействию на стыке двух направлений, медицинского и технического, можно реализовывать и развивать действительно сильные и нужные проекты», – подчеркнул в своем выступлении врио ректора Проскурин.

HealthNet – это рынок персонализированных медицинских услуг, медицинской техники и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0