WorldClass

29 марта 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Автомобиль из «роскошного списка» купят для воронежского телеканала

02.03.2021 17:42

Начальная цена лота составляет 3,1 млн рублей.

Автомобиль марки Kia Mohave в люксовой комплектации 2021 года выпуска планируется приобрести дня нужд государственной телевизионной и радиовещательной компании «Воронеж». Стартовая цена лота составляет 3,1 млн рублей, следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок. В апреле 2021 году Минпромторг намерен внести эту марку автомобиля в список моделей, которые облагаются налогом на роскошь.

Для каких именно нужд телеканала покупают машину – возить руководство или сотрудников съемочной группы – в документах закупки не уточняется. Позвонив по номеру телефона указанного контактного лица, издание «Время Воронеж» переадресовали на другой номер, но на звонок не ответили. Впрочем, судя потому что в салоне будет семь мест можно предположить, что автомобиль предназначен для съемочной группы.

Согласно техническим требованиям, автомобиль 2021 года выпуска с двигателем объемом 3.0 л, мощностью 249 лошадиных сил, 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом, также должен быть укомплектован системой адаптации к дорожным условиям, навигационной системой с дисплеем, камерой заднего вида с возможностью включения при движении вперед и системой предотвращения фронтального столкновения, а также аудиосистемой на шесть динамиков.

Стоит отметить, что на официальном сайте KIA комплектация Luxe является самой простой, но автомобиль этого года выпуска оценивается в 3,5 млн рублей.

Аукционную документацию опубликовали на портале 25 февраля, заявки на участие в торгах принимаются до 5 марта и 9 марта заказчик рассмотрит предложения. Победитель торгов должен передать со склада или с салона в течение 150 дней со дня подписания договора.

Добавим, Минпромторг в 2021 году намерен обновить список автомобилей, которые облагаются повышенным транспортным налогом. В этот перечень вошли все автомобили стоимостью выше 3 млн рублей. Теперь владельцу KIA Mohave придется раз в год оплачивать 20,6 тыс. рублей транспортного налога.

Анастасия Борцова
Время Воронежа, 17:06, 01.03.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0