WorldClass

25 апреля 2024, 15:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Tele2 ликвидирует цифровое неравенство в Воронежской области

03.02.2021 12:15
Автор:
Tele2 ликвидирует цифровое неравенство в Воронежской области

Воронеж. 03.02.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – В 2020 году мобильный оператор Tele2 успешно завершил четвертый этап проекта по строительству объектов сотовой связи в малых и отдаленных населенных пунктах Воронежской области. Работы ведутся в партнерстве с правительством региона с 2017 года.

В 2020 году в рамках сотрудничества было продолжено строительство базовых станций, работающих во всех современных стандартах связи, на территориях с малой плотностью населения и сложным рельефом. Так, доступ к качественной голосовой связи и высокоскоростному мобильному интернету получили жители 52 населенных пунктов в 17 районах и одном городском округе Воронежской области. Всего за четыре года проекта возможность пользоваться услугами сотовой связи в полном объеме получили 86 тыс. жителей региона в 203 населенных пунктах. Общая стоимость проекта составила 185,3 млн рублей, почти треть из которых – 60 млн рублей – пришлась на 2020 год.

«2020 год стал этапом ускоренной цифровизации. Значение цифровых сервисов и доступа к ним за прошедший год стало очевидно для всех. Общение с близкими, удаленная работа или учеба, оплата услуг с помощью мобильных приложений, телемедицина, просмотр фильмов в режиме онлайн, информирование спецслужб о возникновении нештатных ситуаций – всё это невозможно при отсутствии стабильной связи и быстрого интернета. В партнерстве с областным правительством мы уже несколько лет ведем плодотворную работу по обеспечению качественной сотовой связью жителей малых и отдаленных населенных пунктов региона, устраняя цифровое неравенство. Мы позитивно оцениваем опыт сотрудничества с региональными властями и готовы продолжить участие в этом важном, социально значимом начинании», – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Кроме того, мобильный оператор продолжает совершенствовать сетевую инфраструктуру для улучшения качества связи и емкости сети по всей Воронежской области. В прошлом году было модернизировано 42% базовых станций в регионе. Работа по расширению покрытия затронула все районы области. «Инвестируя в техническое развитие сети, прежде всего, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они могли быть на связи в любой точке региона, а также пользоваться всеми преимуществами мобильного интернета, доступ к которому необходим сейчас как никогда», – подчеркнул Дмитрий Садыков.

В настоящее время в зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 99% жителей Воронежской области. Средняя скорость в сети LTE составляет около 10 Мбит/сек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0