WorldClass

25 апреля 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фуд-кортам в торговых центрах Курска разрешили вернуться к «застольям»

13.01.2021 16:03
Автор:
Фуд-кортам в торговых центрах Курска разрешили вернуться к «застольям»

Воронеж. 13.01.2021. ABIREG.RU – Управление Роспотребнадзора по Курской области разрешило полноценно возобновить деятельность фуд-кортов с соблюдением противоэпидемиологических требований. До этого они были вынуждены работать навынос. Об этом сообщили в администрации Курской области.

Там уточнили, что ограничения ввели еще 25 декабря 2020 года. Всё это время посетители общепита были вынуждены брать заказанные блюда с собой. Отметим, что посетителям заведений разрешено снимать маски только во время еды. Также в силе остаются ограничения для подростков до 16 лет – они должны находиться в торговых центрах в присутствии родителей.

В обладминистрации сообщили, что сотрудники комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области продолжают проводить мониторинги и в данный момент уточняют правила работы фуд-кортов с руководством общепитов. «Им необходимо принять меры по недопущению скопления людей, устраивать каждые три часа обязательные перерывы для полной дезинфекционной обработки буфетов, столов, помещений», – комментируют в региональном комитете промышленности.

Управление Роспотребнадзора по Курской области подчеркивает, что их сотрудники продолжат контролировать соблюдение всех мер предосторожности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0