WorldClass

20 апреля 2024, 06:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Отмена липецкой прокуратурой закупки люксового авто не помешала чиновникам попытать счастье во второй раз

02.12.2020 14:01

Служащие измалковской администрации, несмотря на отмену прокуратурой первой закупки Toyota Camry Люкс Safety за 2,3 млн рублей, в очередной раз захотели приобрести для своих нужд такой же люксовый автомобиль, следует из документов, размещённых на сайте госзакупок.

Как и ранее, японский автомобиль администрация Измалковского района приобретает для МБУ «Служба по обеспечению деятельности ОМС» (занимается материально-техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления муниципального района).

Находящиеся в салоне «слуги народа» должны чувствовать себя максимально безопасно на дорогах, а поэтому предъявили ряд требований. А именно, машина должна быть оборудована антиблокировочной системой, усилителем экстренного торможения, системой помощи при подъёме по склону, коленной подушкой безопасности водителя, кнопкой вызова экстренных оперативных служб и конструкцией передних сидений снижающих вероятность травмы шеи. В обязательном порядке в авто должны быть системы распознавания и информирования водителя о дорожных знаках; оповещения о смене полосы движения; предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и многое другое.

Но липецкие чиновники любят не только чувствовать себя в безопасности, но и послушать в машине музыку, поэтому мультимедиа должна быть на высоте. Измалковская администрация пожелала аудиосистему с поддержкой CD/MP3/WMA/WAV/FLAC/ALAC, USB разъём для воспроизведения медиа файлов и зарядки мобильных устройств на центральной консоли и пассажиров второго ряда. Кроме того, им подавай мультимедийную систему с 8-ми дюймовым цветным дисплеем и навигационной системой и плюсом – 9 динамиков аудиосистемы (включая сабвуфер).

Не забыли чиновники и про комфорт. В импортном авто обязательно должны присутствовать трёхзонный климат-контроль, ионизатор воздуха, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, обивка сидений кожей и память водительского сиденья. Не забыли «слуги народа» указать про подогрев задних сидений, подсветку в зоне ног водителя и переднего пассажира, систему контроля и информирования об усталости водителя.

Чиновники Измалковского района готовы заплатить из бюджета за Toyota Camry Люкс Safety или авто с аналогичными характеристиками 2,3 млн рублей. Из конкурсной документации видно, что служащие явно торопятся с покупкой, так как объявление размещено 25 ноября, а уже 3 декабря – день окончания подачи заявок.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 13:04, 02.12.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0