WorldClass

19 апреля 2024, 15:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гибель работницы воронежской «Квадры» легла в основу уголовного дела

14.08.2020 18:15
Автор:

Воронеж. 14.08.2020. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на ТЭЦ-2 (подконтрольна ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация») машинистки турбин по ч.2 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»). Об этом сообщили в ведомстве.

Напомним, авария произошла в ночь на 12 июля. В филиале «Квадры» (пер. Ясный, д.1) из-за нарушения требований промышленной безопасности произошел прорыв прокладки подогревателя сетевой воды. В результате чего 55-летняя женщина получила множественные ожоги горячей водой и скончалась на месте происшествия. Отметим, что начальник смены пытался спасти женщину и разбить будку с противоположной стороны, однако у него не получилось. Сам мужчина тогда получил ожоги и был доставлен в больницу.

Как пояснили в СК, по уголовному делу назначены судебные экспертизы и проводятся допросы свидетелей. После самого происшествия, компания выразила соболезнования родственникам погибшей и пообещала оказать помощь семье.

Напомним, что «Квадра» закончила реконструкцию ТЭЦ-2 в 2018 году. Объем инвестиций в модернизацию составил 554 млн рублей. Тогда был выполнен ремонт газотурбинных установок, водогрейного котла. Также было обновлено вспомогательное оборудование.

«Квадра» работает в 10 областях ЦФО – Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской. В состав ПАО «Квадра» входят 20 электростанций, осуществляется эксплуатация 201 котельной и тепловых сетей общей протяженностью более 5,3 тыс. км. Доля рынка по ЦФО – свыше 25%. Выручка компании в 2019 году составила 55,6 млрд рублей, прибыль – 1,68 млрд рублей против 969 млн рублей, полученных за 2018 год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0