WorldClass

24 апреля 2024, 22:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Арена-Север» в Воронеже прирастет новым ФОКом

20.07.2020 17:33
Автор:

Воронеж. 20.07.2020. ABIREG.RU – Рядом с «Ареной-Север» осенью планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса строительным объемом 30 тыс. куб. м, сообщил генеральный директор «Арены-Север» Александр Трубецкой.

На данном этапе идет процесс подготовки всех необходимых документов. Известно, что город уже выделил в аренду участок под ФОК, который расположится рядом с ТРЦ «Арена» и ледовым комплексом «Арена-Север». Строиться объект будет за счет частных инвестиций. Стоимость проекта не разглашается, так как «окончательная смета еще не подготовлена» и не утверждена.

Между тем, Александр Трубецкой отметил, что ФОК обойдется дешевле строительства спорткомплекса «Арена-Север», стоимость которого оценил примерно в 180 млн рублей. Ведь физкультурно-оздоровительный комплекс будет меньше по размерам и не потребует сложных инженерных решений.

Проект ФОКа предполагает создание нескольких залов – игрового, для художественной гимнастики, для занятий борьбой и для индивидуальной подготовки спортсменов.

«В течение последних нескольких лет, общаясь в спортивной среде, я выяснял, в какой именно инфраструктуре острее всего нуждается Воронеж. Оказалось, борцы, гимнасты немного обделены по сравнению с другими спортсменами, – помещения для тренировок им выделяются по остаточному принципу. Так, найти зал для занятий художественной гимнастикой детей от 7 лет и старше – проблема. Ведь высота потолка в помещении должна быть не менее 8 метров для того, чтобы подбрасывать булавы, мячи, обручи», – говорит господин Трубецкой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3