WorldClass

28 марта 2024, 19:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Племянник белгородского губернатора попал в больницу после ДТП

05.06.2020 16:03
Автор:

Воронеж. 05.06.2020. ABIREG.RU – Племянник губернатора Белгородской области, исполнительный директор Фонда развития села Михаил Савченко попал в ДТП. С полученными травмами он госпитализирован в больницу. Об этом сообщает местное издание «Фонарь».

Согласно информации УМВД по Белгородской области, в 8:40 на 46-м километре автодороги Томаровка – Красная Яруга – Илёк-Пеньковка – Вязовое в Краснояружском районе водитель автомобиля Volkswagen Touareg не справился с управлением и съехал на обочину, после чего наехал на дорожные знаки и дерево. Имя управлявшего транспортом мужчины не раскрывается, в ведомстве сообщили только его возраст – 32 года. В результате ДТП водитель получил травмы. На место происшествия прибыли дежурный караул пожарно-спасательной части, ГИБДД и бригада скорой помощи, сообщили в региональном МЧС. Из опубликованных ведомством фотографий видно, что от столкновения с деревом сильно пострадала передняя часть автомобиля.

Михаилу Савченко 32 года. Он приходится племянником губернатору Белгородской области Евгению Савченко. С 2006 года работал в средних и крупных коммерческих организациях региона. В ‌‎2011-2012 годах являлся помощником сенатора Вадима Мошковича по работе в родном регионе. В марте 2013-го Михаил Савченко стал замглавы администрации Шебекинского района и председателем ее комитета стратегического развития и инвестиционной политики. С того же года возглавлял корпорацию «Развитие». В 2015-м господин Савченко стал депутатом облдумы. После занимал должность вице-мэра Белгорода. Затем возглавил аграрную фирму «Новая слобода». Директором Фонда развития села господин Савченко работает с 15 мая 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5