WorldClass

20 апреля 2024, 08:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коронавирус вынудил воронежский «Русский аппетит» «свернуть» «Гвозди»

04.06.2020 10:56
Автор:

Воронеж. 04.06.2020. ABIREG.RU – ГК «Русский аппетит» депутата Воронежской облдумы Андрея Прытыкина закроет сеть пабов «Гвозди», подтвердил «Абирегу» бизнесмен. Причиной послужила пандемия коронавируса.

По словам господина Прытыкина, закрытие сети в планы не входило. Наоборот, в ближайшее время должны были произойти ребрендинг и перезапуск, однако приостановка работы из-за пандемии внесла свои коррективы. Освободившимся сотрудникам будет предложено трудоустройство в другие структуры ГК: киоски быстрого питания «Русский аппетит», кафе «Вермишель» и пиццерии Craft Pizza.

«Мы стараемся найти работу всем, предложив им трудоустройство по другим специальностям. Параллельно ищем другие возможности бороться с кризисом в отрасли ресторанов. Задача непростая, и я бы не давал сейчас точных прогнозов, так как много неопределенных данных для принятия решений», – пояснил господин Прытыкин.

Напомним, кинотеатры, торгово-развлекательные центры, рестораны, кафе и другие места массового скопления людей в Воронежской области были закрыты 28 марта из-за угрозы распространения коронавируса. В мае в области открыли рынки, непродовольственные магазины площадью до 400 кв. м, автосалоны, частные клиники. Для дальнейших послаблений необходимо достичь базовых показателей Роспотребнадзора, поэтому, когда к своей работе смогут вернуться заведения общепита, пока неизвестно.

Группа компаний «Русский аппетит» работает в сфере общепита уже почти 20 лет. На данный момент в ее состав входят предприятие кулинарной и кондитерской продукции, которая реализуется через собственные киоски, кафе «Вермишель», «Гвозди» и пиццерии Craft Pizza. ГК имеет более 500 точек. По собственным данным, компания на данный момент представлена во всех Черноземных регионах, Тульской, Саратовской, Московской областях и в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1