WorldClass

29 марта 2024, 16:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская торговая сеть «АВС-электро» сменила гендиректора

19.05.2020 16:17
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», генеральный директор ООО «АВС-электро» Александр Свиридов покидает пост.

Об уходе руководителя «Абирегу» рассказали несколько источников в самой компании и на рынке. Оперативно получить комментарий «АВС-электро» не удалось. В компании попросили написать запрос, чтобы передать его уполномоченному сотруднику.

Собеседники «Абирега» уточняют, что Александр Свиридов в ближайшее время может возглавить некое сельхозпредприятие с оборотом в 5 млрд рублей. Доподлинно неизвестно, были ли у собственника компании Андрея Суховерхова претензии к управленцу. По информации одного из источников, «АВС-электро» возглавил сотрудник компании.

По данным Kartoteka.ru, господин Свиридов занял должность гендиректора в 2010 году, перейдя в компанию из банковской сферы, и всё еще занимает пост. ООО «АВС-электро» – основное юридическое лицо одноименной оптово-розничной торговой сети электротехнических товаров. Также фирма занимается проектными и электромонтажными работами. Офисы и магазины компании расположены в ЦФО и ЮФО. Выручка организации в 2018 году составила 7,2 млрд рублей, чистая прибыль – 27,8 млн рублей. Владельцем компании через ООО «Веллер» (66%) и ЗАО «Бе.Во» (34%) является Андрей Суховерхов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1