WorldClass

28 марта 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вслед за соседями в Воронежской области введут масочный режим

06.05.2020 12:48
Автор:

Воронеж. 06.05.2020. ABIREG.RU – В Воронежской области введут масочный режим из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщили в правительстве региона.

«Введение масочного режима не отменяет режима самоизоляции. Важно обеспечить средствами защиты социально незащищенные категории жителей региона. Поручаю профильным ведомствам проработать этот вопрос», – пояснил губернатор Александр Гусев. Также будет рекомендовано ношение перчаток. Дату введения масочного режима в облправительстве не назвали. Там сообщили, что это произойдет в ближайшее время. Отметим, накануне руководитель рабочей группы Госсовета по борьбе с распространением коронавируса Сергей Собянин обсудил введение масочного режима с главами регионов.

Напомним, режим самоизоляции в Воронежской области продлен до 11 мая включительно. При этом с 1 мая на территории региона разрешена розничная торговля стройматериалами, оборудованием и комплектующими, а также товарами для дачников и огородников. С 12 мая могут возобновить работу предприятия, выполняющие гособоронзаказы, производящие и поставляющие продукцию для нефтегазового сектора, а также строительные, проектные и инжиниринговые компании. На 6 мая в регионе коронавирус зафиксирован у 697 человек. Скончались 12 пациентов, выздоровели 158.

Ранее о введение масочного режима заявили в Липецкой области. Так, с 6 по 8 мая в регионе ношение маски установлено в качестве рекомендации, а с 9 мая режим будет обязательным для всех. В администрации отметили, что в аптеках и магазинах региона масок достаточно. Также, по информации телеграм-канал «Белгород № 1», подобный режим будет введен в Белгородской области с 12 мая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0