WorldClass

20 апреля 2024, 14:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выборы окажутся не по зубам нескольким старожилам Воронежской гордумы?

30.04.2020 18:33

По информации источников «Абирега», как минимум пять уже заявившихся на предварительное внутрипартийное голосование действующих депутатов Воронежской городской думы от «Единой России» могут напороться на проблемы с переизбранием.

Так, близкий к ситуации собеседник невысоко оценивает проходные шансы Сергея Оганезова и Сергея Кудрявцева. В данном случае речь идет о риске не пройти даже процедуру праймериз. В частности, сказывается ряд репутационных нюансов: персоналию Сергея Кудрявцева активно обсуждают местные телеграм-каналы, а декларировать успешность и веру в светлое будущее господину Оганезову помешает случившееся в течение этого созыва банкротство вслед за разорением его алкосети «В десяточку».

Неуверенными называют позиции депутатов Александра Головина, Олега Захарова и Николая Гребенкина. Эта тройка активно участвовала в продвижении идеи отмены прямых выборов мэра. Так что с лояльностью и партийной договороспособностью у них всё в порядке, а вот авторитет их лоббистских группировок (либо связь с ними) ослаб.

Главный редактор издательского дома «Свободная пресса» Александр Лапин, стоящий за гендиректором АО «Прайм Принт Воронеж» господином Головиным, якобы имел наработанные связи с бывшим воронежским губернатором Алексеем Гордеевым, а с действующим правительством области его отношения не выстроены.

Олег Захаров, много лет проработавший заместителем гендиректора Воронежского механического завода № 8, считается человеком вице-спикера Александра Провоторова. Однако сейчас движется, скорее, сам по себе: с 2020 года он является директором ООО «Пролог», а также, согласно Kartoteka.ru, значится гендиректором в ООО «Север» (оба юрлица специализируются на операциях с недвижимостью).

Николай Гребенкин негласно считается представителем строительного лобби, более 30 лет он отработал в ДСК, но, по слухам, позиции этого кандидата уже не так сильны.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0