WorldClass

28 марта 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские власти поблагодарили бизнес за помощь медикам

30.04.2020 11:30
Автор:

Воронеж. 30.04.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Региональный бизнес не остается в стороне от всеобщей борьбы с пандемией. Безусловно, в поддержке нуждаются многие сферы деятельности, но наибольшую нагрузку испытывают медицинские учреждения.

В связи с этим ПАО «СИБУР Холдинг» направило в воронежские больницы эпидемиологические комплекты для медицинского персонала. Костюмы уже были доставлены в Воронежский областной центр медицины катастроф, а в скором времени их распределят по 13 медучреждениям региона. Важно, что материал имеет повышенную плотность, которая обеспечивает необходимую защиту для медработников, контактирующих с зараженными коронавирусной инфекцией

Стоит отметить, что к инициативе предоставить воронежским медучреждениям защитные костюмы также подключились предприниматели из Гражданского собрания «Лидер». Участники сообщества организовали сбор средств для приобретения 1 тыс. специальных комбинезонов. Эта экипировка необходима медицинскому персоналу при выездах к больным на дом.

Добавим, что свой вклад в решение проблемы также внесли представители промышленного, производственного и ресторанного сектора, а также компании-перевозчики. Например, семилукский производитель химических реагентов ООО «Ника-Петротэк» закупил приборы для бесконтактного измерения температуры и направил их в Центральную городскую больницу, а ООО «АТП-1» и муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс» раздали местным врачам проездные и 3 тыс. билетов на бесплатный проезд на общественном транспорте до 15 мая. В свою очередь, торговая марка «Богдаша» передала медработникам воронежской БСМП № 8 более 600 кг молочной продукции, а бар «Культурно Коротко» каждый понедельник предоставлял врачам и фельдшерам по 50 обедов.

Правительство Воронежской области, как и лечебные учреждения, выразило благодарность компаниям, оказавшим поддержку, и подчеркнуло, что подобный опыт взаимодействия власти и бизнеса – один из результативных инструментов в борьбе с новым вызовом для отрасли здравоохранения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0