WorldClass

29 марта 2024, 02:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены передали медикам более тысячи защитных костюмов

28.04.2020 18:42

Воронеж. 28.04.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежские предприниматели по инициативе Гражданского собрания «Лидер» собрали средства и приобрели свыше тысячи защитных костюмов для врачей и фельдшеров Воронежской станции скорой помощи № 1.

Гражданское собрание «Лидер» открыло специальный расчетный счет для добровольных пожертвований по борьбе с коронавирусом и перечислило на него 1 млн рублей. К этой акции присоединились не только члены «Лидера», но и другие воронежские бизнесмены. Около 500 тыс. рублей было направлено на пошив комбинезонов для работников скорой помощи. Средства индивидуальной защиты были изготовлены на фабрике женской одежды «Мерлис» в авральном порядке – более 40 швей сшили за сутки более 1,05 тыс. комбинезонов. Для пошива использовался нетканый материал спанбонд плотностью 30 грамм на кв. м. Из того же материала делают защитные маски, которые носит сейчас почти весь Воронеж. При этом при изготовлении масок используют спанбонд плотностью примерно 17 грамм на кв. м. То есть защитные свойства комбинезонов для работников скорой помощи значительно выше.

«Такие костюмы предназначены для защиты людей, которые находятся в невысокой среде вирусного распространения, то есть в машине скорой помощи, а не в инфекционном отделении больницы. Медики будут надевать одноразовые комбинезоны прямо на верхнюю одежду, чтобы максимально защитить себя при контакте с людьми, которые могут оказаться в том числе носителями коронавирусной инфекции», – рассказала коммерческий директор фабрики Елена Ишутина.

Главный врач станции скорой помощи № 1 Сергей Рожков поблагодарил Гражданское собрание «Лидер», воронежских предпринимателей и работников швейной фабрики «Мерлис», которые так оперативно смогли обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты.

«Сегодня трудное время для всей страны и ее жителей, однако наибольшая нагрузка выпала на долю медиков, которые ежедневно борются с инфекцией и рискуют жизнью для спасения людей. Сейчас необходимая помощь медикам поступает не только от власти, но и от неравнодушных людей», – отметил Сергей Рожков.

Пошив защитных комбинезонов для медиков – лишь одно из направлений финансирования, осуществляемого с помощью средств специального расчетного счета. По договору с департаментом здравоохранения предполагается оперативно закупать необходимые материалы и оборудование, средства дезинфекции и индивидуальной защиты, современные тест-системы для диагностики COVID, санитайзеры и др. Каждый желающий может уже сейчас внести свой посильный вклад и приблизить победу над вирусом.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (473) 239-37-00.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0