WorldClass

18 апреля 2024, 05:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Металлоинвеста» и бывший курский депутат умер от пневмонии

27.04.2020 17:46
Автор:

Воронеж. 27.04.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор управляющей компании «Металлоинвест» (металлургического холдинга Алишера Усманова с активами в Черноземье) 52-летний Андрей Варичев умер от двусторонней пневмонии. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники.

По данным источника Forbes, он скончался в одной из частных клиник в Москве. У главы «Металлоинвеста» была двусторонняя пневмония, в последние дни он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, пишет издание. Как утверждает собеседник Forbes, два теста на COVID-19 дали отрицательный результат. В самом «Металлоинвесте» пока не прокомментировали смерть топ-менеджера.

Андрей Варичев родился 25 декабря 1967 года в Орле. В 1991-м окончил факультет самолетостроения Московского авиационно-технологического института имени К. Циолковского по специальности «инженер-механик по летательным аппаратам». После службы в армии трудился в НПО «Энерго» имени Королева, ЗАО «ИнтерУрал», ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и других предприятиях.

В 2003 году господин Варичев начал работать в ООО «Уральская сталь» (ныне актив «Металлоинвеста»). Через два года он возглавил ОАО «Михайловский ГОК», а в 2006-м стал коммерческим директором ООО УК «Металлоинвест». В декабре 2009 года он стал руководителем ОАО «ХК «Металлоинвест», а в 2013-м – ООО «УК «Металлоинвест».

С 2006 по 2018 год Андрей Варичев был депутатом Курской областной думы. Мандат он фактически уступил экс-губернатору Александру Михайлову, которому депутатское кресло позволило претендовать на пост сенатора (в итоге он занял место в Совфеде).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0