WorldClass

29 марта 2024, 02:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти разрешили работать парикмахерским и салонам оптики

13.04.2020 20:53
Автор:

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев разрешил работать парикмахерским и салонам оптики во время режима самоизоляции. Это следует из соответствующего постановления правительства.

Кроме того, теперь можно посещать суды, адвокатские и нотариальные конторы, органы дознания и следствия, судебно-экспертные учреждения. Разрешено донорство крови. Волонтеры смогут перемещаться, чтобы доставить продукты нуждающимся. Также могут возобновить деятельность компании, оказывающие ритуальные услуги.

Работодатели, чьи организации могут работать в режиме самоизоляции, должны в течение трех дней заполнить специальную форму для контроля числа сотрудников.

Дополнительно, согласно постановлению, теперь приезжающие в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга должны сообщать об этом по телефону +7 (473) 210-04-61, а также самоизолироваться на 14 дней. Исключение – прибывшие в командировку.

Также в правительстве сообщили, что комиссия по экономической безопасности Воронежской области подготовит предложения губернатору по мерам господдержки организаций, ИП и граждан, работа которых ограничена из-за режима самоизоляции.

Новые правила начнут действовать со вторника, 14 апреля.

Ранее Уполномоченный по защите прав предпринимателей Воронежской области Павел Ковалев направил в региональное правительство письмо с просьбой расширить перечень организаций, которым разрешается работать во время режима самоизоляции.

Напомним, президент Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении введенных ранее нерабочих дней до конца апреля в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. При этом он пояснил, что региональные власти будут самостоятельно решать, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие – могут ее продолжить «при строгом обеспечении безопасности граждан».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1