WorldClass

28 марта 2024, 23:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская частная клиника НМТ приступила к тестированию на коронавирус

09.04.2020 18:24
Автор:

Воронеж. 09.04.2020. ABIREG.RU – Воронежская клиника «Новые медицинские технологии» приступила к тестированию на наличие коронавирусной инфекции с 8 апреля. Об этом «Абирегу» рассказал совладелец компании Игорь Тюркин.

Напомним, для того чтобы начать тестирование, компании необходимо было заключить соответствующее соглашение с областным Роспотребнадзором. До этого ни одна частная лаборатория в Воронеже такого права не имела. НМТ заключили трехстороннее соглашение с Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии.

Как ранее рассказывал Игорь Тюркин, лаборатория делает тест методом ПЦР (полимеразной цепной реакции), поскольку он обладает высокой специфичностью и чувствительностью. Материал для исследования собирается при помощи мазка из носоглотки и ротоглотки. Клиника будет брать анализы у тех, кто не контактировал с зараженными и не имеет признаков ОРВИ.

По первоначальному плану, в клинике собирались вести прием по предварительной записи, соблюдая необходимые меры предосторожности во избежание распространения вируса. Однако сейчас Игорь Тюркин заявил, что в компании решили не подвергать риску клиентов. Медицинские сотрудники будут выезжать к желающим на дом, где пациенты самостоятельно смогут произвести забор материала и передать его сотруднику. Он, в свою очередь, доставит биоматериал в лабораторию.

Желающие пройти тест на коронавирус могут оставить заявку на сайте НМТ. Тестирование обойдется в 1,38 тыс. рублей. Анализ будет готов в течение суток. Информация о его готовности придет посредством SMS-сообщения и отобразится в личном кабинете пациента. Если результат положительный, об этом известят Роспотребнадзор.

В ведомстве также заявляли, что право на выполнение исследований на наличие коронавирусной инфекции получили две частные компании. Однако оперативно узнать название второй лаборатории не удалось. Участники рынка также оказались не осведомлены об этом.

ООО Компания «НМТ» зарегистрировано в Воронеже в 2002 году. По данным Kartotekа.ru, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Директором и владельцем 42,5% компании выступает Игорь Тюркин. Еще 42,5% принадлежит Леониду Кораблину, по 7,5% – у Сергея Мордашова и Романа Елфимова. Выручка компании в 2018 году составила 142,5 млн рублей, чистая прибыль – 45,03 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1