WorldClass

29 марта 2024, 15:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти разрешили 140 организациям работать во время ограничений

07.04.2020 14:33
Автор:

Воронеж. 07.04.2020. ABIREG.RU – За первый день работы комиссия администрации Липецкой области разрешила возобновить деятельность во время нерабочих дней 140 предприятиям. Об этом рассказали в администрации.

Всего комиссия рассмотрела более 250 обращений. Как пояснили в обладминистрации, разрешение на работу получили в первую очередь организации, которые выполняют неотложные контракты в рамках нацпроектов, обеспечивают своей продукцией непрерывные производства, имеют заключенные контракты с системообразующими предприятиями.

При этом работа комиссии не касается розничной торговли и сферы услуг. Правила торговли в период ограничительных мер на территории Липецкой области всё так же регулируются постановлением администрации от 26 марта, отметили в администрации. Согласно изменениям, внесенным в постановление в апреле, в список разрешенных видов деятельности на территории региона добавились розничная торговля семенами, оказание услуг по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, ремонту бытовой и компьютерной техники, услуг по организации похорон. Разрешена продажа товаров дистанционным способом при условии доставки.

Напомним, президент Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении введенных ранее нерабочих дней до конца апреля в связи с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19. При этом он пояснил, что региональные власти будут самостоятельно решать, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие – могут ее продолжить «при строгом обеспечении безопасности граждан».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0