WorldClass

19 апреля 2024, 04:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти разрешили поработать строителям и мелким производствам

03.04.2020 21:03
Автор:

Воронеж. 03.04.2020. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области решило изменить порядок работы некоторых компаний в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса, сообщили в облправительстве.

С 7 апреля смогут возобновить работу небольшие обрабатывающие производства с численностью персонала до 50 человек, застройщики объектов здравоохранения, АПК и жилья, а также проектировщики, химические производства, частные клиники, дорожники, организации из сферы ЖКХ и др. Но предусмотрены некоторые ограничения: в частности, клиники смогут проводить плановые процедуры, если для этого есть показания.

Помимо этого, региональные власти утвердили продление режима самоизоляции до 30 апреля. Во избежание скопления людей в общественном транспорте рабочие дни будут начинаться в промежутке с 8 до 10 часов утра. В детских садах планируют запустить дежурные группы, такие же группы пребывания могут быть открыты и для начальных классов.

Интересно, что изменения внесены и в ранее утвержденную форму справки, которая необходима для беспрепятственного посещения работы в случае необходимости. В соответствии с новыми требованиями, в ней должен быть прописан маршрут сотрудника от места проживания до работы.

Остальные ранее принятые меры продолжают действовать до изменения эпидситуации в регионе.

Напомним, в четырех регионах Черноземья введен режим обязательной всеобщей изоляции. По данным на 3 апреля, в Воронежской области у 12 человек подтвержден диагноз, 45 человек изолированы в медорганизациях, 462 – находятся под наблюдением на дому.

По данным оперштаба, в России зарегистрировано более 4,1 тыс. случаев заражения в 78 регионах. За всё время выздоровел 281 человек, скончались 34. За последние сутки прирост зараженных составил 601 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2