WorldClass

29 марта 2024, 05:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область лидирует по числу зараженных коронавирусом в Черноземье

03.04.2020 10:55
Автор:

Воронеж. 03.04.2020. ABIREG.RU – В Липецкой области зафиксировано еще три случая заражения коронавирусной инфекцией, следует из данных оперштаба.

Как пояснили в обладминистрации, диагноз подтвердился у трех человек, которые вернулись в регион из-за границы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Они находятся в Липецкой областной клинической инфекционной больнице. Таким образом, общее число зараженных коронавирусом в Липецкой области составляет 15 человек.

Кроме того, за прошедшие сутки был зафиксирован еще один новый случай заражения в Курской области. Общее число зараженных в регионе выросло до четырех. По данным областного комитета здравоохранения, новый случай подтвердился у женщины из района области, которая находилась в областной клинической больнице с подозрением на инфаркт миокарда. В результате врачи обнаружили у нее пневмонию, а позже – коронавирус. Медработники, которые доставляли женщину в больницу, находятся на карантине. Их первичные анализы на коронавирус дали отрицательный результат. В больнице провели дезинфекцию.

В Воронежской области по-прежнему 12 заболевших. В Орловской области – трое, в Тамбовской – шесть, двое из которых уже выздоровели.

Напомним, в четырех регионах Черноземья введен режим обязательной всеобщей изоляции. В Белгородской области распоряжение о самоизоляции носит рекомендательный характер. В Орловской области соответствующего указа не издавалось.

По данным оперштаба в России зарегистрировано более 4,1 тыс. случаев заражения в 78 регионах. За всё время выздоровел 281 человек, скончались 34. За последние сутки прирост зараженных составил 601 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0