WorldClass

19 апреля 2024, 00:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-топ-менеджер ЦКР Павел Ковалев стал воронежским бизнес-омбудсменом

10.02.2020 11:34
Автор:

Воронеж. 10.02.2020. ABIREG.RU – Бывший первый заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Центр кластерного развития Воронежской области» (ЦКР) Павел Ковалев назначен на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. Нового руководителя, ранее занимавшего пост коммерческого директора управляющей компании местного аэропорта, представили на оперативном совещании в облправительстве.

Губернатор Александр Гусев пожелал удачи господину Ковалеву на новом рабочем месте. «Павел Вячеславович работал и в государственных структурах, и в бизнесе. Надеемся на то, что ему удастся применить полученный опыт. Его кандидатура прошла необходимое согласование в аппарате уполномоченного по правам предпринимателей РФ Бориса Титова. Все формальности соблюдены», – отметил глава региона.

Пост бизнес-омбудсмена стал вакантным в сентябре, после того как у президента региональной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Юрия Гончарова закончились полномочия.

Ранее источники «Абирега» предполагали, что должность бизнес-омбудсмена с высокой долей вероятности может занять глава ЗАО «Финансовая компания «Аксиома» Сергей Журавлев.

Павлу Ковалеву 43 года. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «юриспруденция» и Московский государственный университет коммерции по специальности «экономист». С мая 2018 года работал коммерческим директором ООО УК «Авиасервис» (аэропорт Воронежа), с 2017 по 2018 год возглавлял ООО «Бизнес консалтинг и коучинг». В течение двух лет (до 2017-го) был директором АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП». С 2011 по 2015 год был первым заместителем директора ГБУ «Центр кластерного развития Воронежской области».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4