WorldClass

28 марта 2024, 19:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Внук белгородского депутата-миллиардера рассказал об учебе в «шараге»

13.01.2020 18:29
Автор:

Воронеж. 13.01.2020. ABIREG.RU – Внук депутата Белгородской облдумы и основного владельца ГК «Агро-Белогорье» Владимира Зотова рассказал Youtube-каналу «Дымоход» о своих финансовых тратах и стоимости одежды.

Ведущему канала внук господина Зотова Владимир Воргуль сообщил, что на нем надеты джинсы Dolce&Gabbana за 40 тыс. рублей, пуховик The North Face за 21 тыс. рублей, худи Bape за 45 тыс. рублей. Также у него борсетка и кроссовки от Gucci за 45 тыс. и 65 тыс. рублей соответственно. Общая же стоимость одежды Владимира Воргуля во время записи видеоролика составила 237 тыс. рублей. А самой большой своей растратой парень назвал 1 млн рублей в день на подарки. Видео опубликовано 10 января.

Также Владимир Воргуль рассказал, что ему 14 лет. Он учится в Московском президентском кадетском училище им. Михаила Шолохова и принимает участие в парадах на Красной площади. Правда, довольно элитное учебное заведение парень назвал «шарагой». Вместе с этим в интервью каналу внук господина Зотова поведал, что он сам живет в квартире родителей в Москва-Сити, но если он «косячит», то к нему вызывают «няньку». Впрочем, жить в деловом квартале столицы парню не нравится, и семья собирается продать там недвижимость.

Свое нескромное для подростка финансовое положение Владимир Воргуль объяснил тем, что родители и дедушка покупают ему одежду и дают деньги. Также внук депутата копит, занимается ресейлом и «поднимает на ставках». Своего дедушку парень считает главой семьи.

Оперативно выяснить мнение самого Владимира Зотова по поводу рассказа внука не удалось. Он был занят и не смог поговорить с корреспондентом «Абирега».

Youtube-канал «Дымоход» снимает ролики на тему «Сколько стоит шмот?». Героями канала становятся блогеры, модели и звезды шоу-бизнеса. Стоимость некоторых «луков» превышает несколько сотен миллионов рублей. На их фоне стоимость одежды внука белгородского депутата выглядит довольно скромной.

Владимир Зотов – заместитель председателя Белгородской облдумы шестого созыва, входит в комитет по АПК. Господин Зотов является основным владельцем ГК «Агро-Белогорье». В состав группы входят селекционно-генетический центр, 20 свиноводческих комплексов, три комбикормовых завода, три зерновые компании, перерабатывающие предприятия и молочная компания. Земельный банк группы – свыше 110 тыс. га сельхозземель. Также ГК с 2015 года занимается разведением интенсивных яблочных садов и производством соков и пюре. Общая выручка холдинга по итогам 2018 года составляет 75 млрд рублей. 22,5% в прошлом году за 8,5 млрд рублей выкупил холдинг Вадима Мошковича «Русагро».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4