WorldClass

19 апреля 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пост главного воронежского эколога займет глава района

09.01.2020 18:34
Автор:

Воронеж. 09.01.2020. ABIREG.RU – Руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области станет глава одного из районов. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в интервью газете «Коммерсант».

«Мы фактически определились с руководителем департамента экологии, думаю, к середине января его назначим. Это будет один из глав районов», – рассказал губернатор.

Ранее источники «Абирега» сообщали, что одним из кандидатов на пост руководителя департамента природных ресурсов и экологии является глава администрации Семилукского района Воронежской области Геннадий Швырков (на его место, в свою очередь, якобы претендует глава управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин). После публикации интервью господина Гусева высокопоставленный источник «Абирега» исключил такое развитие событий.

Напомним, предыдущий руководитель департамента Алексей Карякин в конце октября возглавил Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

В интервью Александр Гусев также рассказал о других кадровых назначениях. По словам губернатора, на пост главы департамента экономического развития рассматриваются два кандидата. «Один претендент воронежский, из резерва управленческих кадров, второй – из Москвы. На правовое управление кандидат уже определен, он будет неожиданный, сейчас проходит все необходимые согласовательные процедуры. Это человек не из городской администрации, но с определенным бэкграундом», – пояснил глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0