WorldClass

25 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замначальника воронежского УМВД Вячеслав Воронцов ожидаемо покинул пост

26.12.2019 10:15
Автор:

Воронеж. 26.12.2019. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», заместитель начальника ГУ МВД РФ по Воронежской области – начальник главного следственного управления, генерал-майор юстиции Вячеслав Воронцов ушел в отставку, следует из соответствующего указа президента Владимира Путина.

Отметим, что за несколько часов до публикации документа о высокой вероятности увольнения генерал-майора «Абирегу» рассказали собственные источники в полиции. Они сообщили, что сотрудники ведомства обсуждают грядущую отставку, которая согласуется в Москве.

В воронежском УМВД Вячеслав Воронцов работал с 4 июля 2014 года. Любопытно, что в ноябре 2018-го (через два месяца после назначения нового начальника ведомства) «Вести Воронеж» со ссылкой на собственные источники писали о скором уходе господина Воронцова на пенсию. Пресс-служба ведомства опровергала это и даже называла фейком описанные изданием «предположения и домыслы». В итоге «Вести Воронеж» признали эту информацию ошибочной.

Вячеслав Воронцов работает в органах внутренних дел с 1992 года. Карьеру начал в Люберецком УВД Московской области, где служил до 2006 года на различных должностях – от эксперта до замначальника ведомства. До 2010 года работал замначальника МОБ – начальника управления организации дознания ГУВД по Московской области. С 2010 до переезда в Воронеж работал первым заместителем начальника ГСУ ГУ МВД России по Московской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4