WorldClass

29 марта 2024, 00:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый год тамбовчане встретят в новом парке стоимостью 220 млн рублей

19.12.2019 19:06
Автор:

Тамбов. 19.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В конце декабря для жителей Тамбова в Олимпийском парке пройдут праздничные мероприятия, рассказали в руководстве ООО «СК Жупиков».

Новый объект массового отдыха успел стать популярным среди жителей не только северной части города, но и других районов. Тамбовчане уже несколько месяцев пользуются созданной инфраструктурой. За два года в парке созданы несколько игровых площадок для детей разного возраста, беговые маршруты, тренажерная площадка, волейбольное, футбольное и баскетбольное поля, площадка для большого тенниса, хоккейная коробка, памп-трек, скейт-парк, оборудована сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, а также проведены работы по озеленению, обустраивается курган с винтовой дорожкой для любителей скандинавской ходьбы.

Масштабный проект реализован в формате частно-государственного партнерства. Парк общей стоимостью 220 млн рублей создан на деньги частного инвестора, которым выступила «Строительная компания Жупиков», и федеральные средства – из бюджета в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» была выделена субсидия. Строительство и благоустройство объекта обошлись инвесторам в 120 млн и 98 млн рублей соответственно. Активное участие в создании парка приняли жители города. На этапе проектирования и планировки инициативные горожане вносили свои предложения в план застройки территории и установки спортивного и развлекательного оборудования, участвовали в озеленении и благоустройстве. По словам генерального директора ООО «СК Жупиков» Антона Карганова, Олимпийский парк Тамбова – это успешный пример взаимодействия общественности, бизнеса и власти.

Совсем недавно проект создания парка был признан лучшей практикой благоустройства общественных территорий в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения» и направлен в Минстрой России для внесения его в Федеральный реестр лучших практик формирования комфортной городской среды. А теперь Олимпийский парк включен в перечень мест городских новогодних торжеств. В декабре и январе для жителей прилегающих микрорайонов здесь пройдут праздничные мероприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0