WorldClass

29 марта 2024, 16:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики обыскивают управление строительной политики Воронежа

05.12.2019 11:37
Автор:

Воронеж. 05.12.2019. ABIREG.RU – Как рассказали сразу несколько источников «Абирега», УФСБ по Воронежской области проводит обыски в здании управления главного архитектора Воронежа (УГА) по адресу: ул. Кольцовская, 45. По предварительной информации, силовики работают в кабинете руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова.

Оперативно подтвердить эту информацию и связаться с господином Пешковым не удалось.

Один из собеседников «Абирега» связывает следственные действия с ситуацией вокруг проекта организации общественного пространства на улице Димитрова, 61, у автовокзала. В начале августа мэрия объявила о проведении в управе Левобережного района общественных слушаний по вопросу организации там ярмарки. Это мероприятие вызвало резкую критику населения. В итоге прокуратура направила предложение в адрес мэра Вадима Кстенина взять ситуацию под личный контроль.

Другой источник «Абирега» предполагает, что претензии силовиков связаны с объектом на улице 9 Января.

Любопытно, что после появления информации об обысках в здании УГА источники «Абирега» рассказали, что видели идущего на работу в сопровождении силовиков руководителя департамента строительной политики Олега Гречишникова (по словам собеседника издания, его заводили в здание на улице Кирова под руки и без наручников).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2