WorldClass

19 апреля 2024, 20:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти хотят снести торговый центр «Народный» на Машмете

04.12.2019 13:03
Автор:

Воронеж. 04.12.2019. ABIREG.RU – Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области (ДИЗО) хочет добиться сноса торгового центра «Народный» в Левобережном районе областного центра. Это следует из документов картотеки арбитражных дел.

ДИЗО обратился в арбитраж с заявлением об освобождении земли под торговым центром. Речь идет об участке площадью более 36,39 тыс. кв. м, расположенном по адресу: ул. Дубровина, 3в (рядом с Алексеевским рынком). Владелец – компания ООО «Еврострой». Как указано в документах суда, департамент хочет погасить запись о собственности организации на землю, внесенную в Единый государственный реестр недвижимости 9 сентября 2013 года. Согласно выписке из Росреестра, которая имеется в распоряжении «Абирега», в 2014-2015 годах собственником земли был Салади Исаев, а после – снова «Еврострой».

Чиновники требуют не только освобождения земельного участка, но и сноса всех расположенных на нем четырех объектов. Самым большим среди них является помещение в 13,46 тыс. кв. м (по очертаниям на публичной кадастровой карте совпадает с границами самого ТЦ «Народный»). Три других объекта находятся за ним (63,1 кв. м, 56,3 кв. м и 21,6 кв. м). По требованию ДИЗО суд запретил Росреестру регистрировать сделки с вышеперечисленными активами. В случае удовлетворения всех претензий чиновников «Еврострою» придется сносить недвижимость самостоятельно.

В начале недели суд отложил предварительное заседание по иску ДИЗО на 19 декабря. К этой дате Росреестр (третье лицо по делу) должен предоставить копии материалов правоустанавливающих документов на спорную недвижимость.

Оперативно связаться с ответчиком не удалось: представители «Народного» не ответили на звонки «Абирега» по телефонам, указанным в открытых источниках.

ООО «Еврострой» зарегистрировано в Воронеже в 2015 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Уставный капитал – 54,43 млн рублей. Единственным учредителем выступает Майрали Тулаев, директором – Руслан Исаев. По данным Kartoteka.ru, выручка «Евростроя» в 2018 году составляла 26,11 млн рублей, чистый убыток – 13,63 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4